e. Kann ich das Netto akademische Alter für das Zeitfenster verwenden, welches die persönlichen Voraussetzungen bestimmt?

Nein, diese beiden sind nicht synonym zu verwenden. Die persönlichen Voraussetzungen regelt Artikel 4 des Eccellenza-Reglements. Das Netto akademische Alter gibt an, wie viel Zeit Sie seit Ihrem relevanten Abschluss in die Forschung investieren konnten. Dies wird bei der Evaluation berücksichtigt.