h) Je bénéficie actuellement d’un subside de professeur boursier FNS. Puis-je quand même faire une demande Eccellenza?

Vous ne pouvez pas postuler à un SNSF Eccellenza Professorial Fellowship (article 4 alinéa 1 du règlement Eccellenza). Néanmoins, dans certaines conditions, vous pouvez faire une demande de SNSF Eccellenza Grant: vous devez pour cela répondre aux critères personnels établis par l'article 5 du Règlement Eccellenza, et vous ne pouvez pas soumettre de requête pour la durée d'encouragement coïncidant avec votre professorat FNS, sauf si celle-ci aborde clairement un sujet différent. Dans tous les cas, veuillez noter que vous ne pouvez déposer qu'une seule requête SNSF Eccellenza Grant (une resoumission n'est pas possible).​