h) Puis-je utiliser l'Âge académique net pour la période qui détermine l'éligibilité?

Non, ces deux termes ne doivent pas être utilisés comme synonymes. Les conditions personnelles sont stipulées par l'article 6 du règlement Postdoc.Mobility. L'Âge académique net indique le temps que vous avez pu consacrer à la recherche depuis l'obtention de votre diplôme. L'évaluation en tient compte.